Фанаты столичного футбольного клуба прорвались на стадион во время проведения матча против донецкого "Олимпика". Этим поступком они "поздравили" румынского специалиста Мирчу Луческу с его дебютом в качестве главного тренера киевского "Динамо".

Об этом инциденте сообщают украинские СМИ.

Перед стартовым матчем Премьер-лиги сезона 2020/2021, который состоялся 21 августа на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, несколько сотен "ультрасов" столичного клуба собрались перед входом на футбольную арену, с тем, чтобы продолжить акцию протеста против назначения Луческу тренером бело-синих. Сообщается, что собравшиеся активно выкрикивали кричалки "Суркис - позор Динамо", а также "Луческу - домой".

Скріншот: Youtube

На стартовых минутах первого тайма несколько десятков фанатов "Динамо" прорвались на трибуну, на которой продолжили декламировать оскорбительные для Суркисов и Луческу кричалки, а также подожгли файеры. Матч оказался под угрозой срыва из-за заполонившего арену дыма, однако он быстро рассеялся, а сами "ультрасы" были выведены со стадиона полицией.

Фанаты также представили новую песню на мотив известного хита "Сумно аж за край", которую они посвятили братьям Суркисам и Мирче Луческу.

Сумно, сумно аж за край, Бо тренер Динамо - ржавий будулай, В місті завелись кроти, Їх сюди впустили суркіси-брати. Один із них ОПЗЖ-е, А інший шуби продає, Їх керівництво клуб на дно давно веде. І вже терпець урвався нам, Остання крапля був ЦИГАН! Цього ніколи не пробачимо ми ВАМ!


Напомним, ранее Гармаш "на выход", а Родригеш, Супряга и Леднев помогут Динамо.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Как сообщал "Знай.ua", стали известны все участники УПЛ следующего сезона.

Также "Знай.ua" писал, что Карлос де Пена раскрыл новые фишки "бело-синего" Луческу.