Александр Усик – без сомнений, самый популярный и самый успешный украинский боксер со времен Виталия и Владимира Кличко. Усик сначала выиграл все что можно в любительских соревнованиях, включая Олимпиаду, а затем покорил “Крузервейт”, собрав все чемпионские пояса. Сегодня, 17 сентября, исполнилось ровно 4 года с момента завоевания Усиком первого чемпионского титула в профессиональной карьере. Александр вспомнил, как это было.

На своей страничке в Instagram он опубликовал архивную фотографию, где он стоит на ринге с чемпионским поясом и украинским флагом. “Ровно 4 года назад, в поединке против Кшиштофа Гловацкого, я завоевал свой первый чемпионский титул в профессиональном боксе по версии WBO”, – написал Усик. Он отметил, что несмотря на то, что биться пришлось в Польше, он чувствовал поддержку народа Украины.

Александр поблагодарил каждого человека, который болел и поддерживал его в момент этого исторического боя.
Пользователи не забыли об этой исторической дате. Всего за час публикация собрала более 20 000 лайков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинские боксеры-профессионалы Александр Усик и Владимир Ломаченко показались в новом видео. На нем чемпионы в спортивной одежде катаются на автомобиле, бегают на пляже, а также боксируют среди песка.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, восемь лет назад украинский боксер Александр Усик забрал олимпийское золото в Лондоне. Украинец в финальной схватке победил итальянца Клементе Руссо.

Также портал Знай.ua писал, что боксерский промоутер и бизнесмен Эдди Хирн, размышляя о поединках его мечты, включил в список гипотетическую встречу бывшего четырехкратного чемпиона мира Эвандера Холифилда против бывшего абсолютного чемпиона Александра Усика в рамках первого тяжелого веса.