Украинская футбольная команда "Колос" из села Ковалевка феерично дебютировала в еврокубках. Команда с небольшого украинского села выбила в Греции с турнира местный "Арис" и продолжит борьбу за групповой раунд Лиги Европы - 2: 1.

Несмотря на то что "Колос" играл этот матч на выезде, именно украинская команда создала два опасных момента в первом тайме, когда можно было забить. Но первый раз Зозуля после паса партнера пробил мимо ворот. Второй реальный шанс забить упустил Смирный. Он пробивал головой в падении после прострела, но вратарь таки сумел отбить мяч.

Все три гола в этом матче были забиты во втором тайме. Первыми забили ковалевке. После подачи со штрафного от Богданова мяч пролетел мимо немалого количества игроков. И Новак с близкого расстояния головой просто внес мяч за линию ворот.

Греческий команда отыгралась буквально через 10 минут. Бруно Гама, который в свое время в Украине выступал за " Днепр", подхватил мяч после неудачного прострела с фланга и ударом с линии штрафной забил гол, сравняв счет - 1:1.