Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу вспомнил интересную историю, которая затрагивает вратаря итальянской сборной и туринского "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона. Речь идет о потенциальном переходе легендарного футболиста в "Шахтер". Об этом сообщило издание Calciomercato.

Читайте Знай в Google News!

Это событие тогда широко обсуждалось в прессе в конце 2012 - начале 2013 годов. Луческу поделился тем, что приезд Буффона в Украину стал бы имиджевым и кадровым прорывом для донецкого "Шахтера". "Чем-то вроде трансфера Криштиану Роналду в "Ювентус". После матча Лиги чемпионов в 2012 году мы немного поговорили с его агентом, и я думаю, он был соблазнен подобной перспективойЭ, - заявил тренер киевского "Динамо".

Однако впоследствии Мирча Луческу рассказал, что Джанлуиджи Буффона все же отказался от возможности перейти в украинский клуб, так как желал выиграть престижную Лигу Чемпионов с туринским клубом.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пострадавшая от Роналду снова тянет футболиста в суд: вопрос на сотни тысяч евро. Он может вновь предстать перед судом по делу по обвинению в сексуальном насилии в отношении американки, с которой предварительно было подписано мировое соглашение.

Как сообщал "Знай.uа", украинцы "сломали" возможность купить билеты на матч "Динамо" в Лиге Чемпионов.

Знай.uа писал, украинский чемпион Беринчик едва не променял бокс на футбол: на бой в футболке "Зари" вместо халата.