На прошлых выходных шотландская команда "Инвернесс Каледониан" играла с "Эр Юнайтед" в рамках местного чемпионата. "Инвернесс" – небольшой клуб, у которого нет средств на профессиональное оборудование и оператора. Поэтому вместо этого используется "умная" камера, ИИ который обучен самостоятельно следить за футбольным мячом.

Читайте Знай в Google News!

Камеру подвешивают на стадионе, чтобы она самостоятельно следила за мячом без помощи оператора и продюсера, тем самым позволяя транслировать футбольные матчи.

Так, на игре с "Эр Юнайтед" что-то пошло не по плану, пишет Daily Mail. По словам болельщиков, ИИ-камера периодически путала футбольный мяч с головой лысого бокового судьи. В одном из твитов отмечалось, что за поведение "умной" камеры пришлось извиняться комментатору.

Стоит отметить, что матч закончился со счетом 1:1. В то же время представители "Инвернесса" после игры не уточнили, что произошло и оставят ли они "умную" камеру для следующих трансляций матчей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Криштиану Роналду после заражения коронавирусом начал издавать странные звуки.

Как сообщал портал Знай.ua, форвард Ювентуса Криштиану Роналду резко отреагировал на очередной положительный тест на коронавирус.

Также портал Знай.ua писал, что главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко огласил список футболистов, которые будут защищать цвета нашей сборной в ноябрьских матчах.