Во вторник, 8 декабря, столичный футбольный клуб "Динамо" смог пробиться в Лигу Европы, обыграв в последнем туре группового этапа Лиги чемпионов "Ференцварош" из Венгрии. К слову, главный тренер турецкого клуба бывший динамовец Сергей Ребров.
Читайте Знай в Google News!
Об этом стало известно благодаря трансляции, которую вел один из украинских телеканалов.

Динамо, фото: скриншот с матча

Команды играли в Киеве, от результата матча зависело, кто из них продолжит борьбу в весенней части второго по значению европейского клубного турнира.
В первом тайме команды играли очень осторожно и почти не создавали опасных моментов у ворот соперника. А во втором единственный в поединке мяч забил игрок "Динамо" Денис Попов – это случилось на 60-й минуте.

Итоговый результат – 1:0 в пользу "Динамо". Украинская команда с четырьмя очками заняла третье место в квартете G. Весной киевляне сыграют в 1/16 Лиги Европы.
Стоит также напомнить нашим читателям, что в среду, 9 декабря, свой последний матч группового этапа Лиги чемпионов сыграет донецкий "Шахтер", его соперником станет "Интер" из Милана, поединок состоится в Италии. Украинская команда может по его итогу остаться в Лиге чемпионов, продолжить борьбу в Лиге Европы или занять последнее место в группе, оставшись без евровесны.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное