В Украине вступили в силу новые правила перевозки детей

Вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 24 февраля нынешнего года №152. Им внесены изменения в Правила дорожного движения, которые касаются перевозки детей. Изменилось не много. Дополнили определение детской удерживающей системы-вместо специальных средств.

Ребенок в машине, скриншот: Youtube
Ребенок в машине, скриншот: Youtube

Украинцев массово заставят возвращать деньги за субсидии: проверят пенсионеров, безработных и льготников

Министерство финансов подозревает более полутора миллионов украинцев в массовых незаконных получениях социальных выплат. Если этот факт подтвердится - многим гражданам придется вернуть деньги государству.

Популярные статьи сейчас
Выезд из Украины изменится 18 марта: какие нововведения ждут всех уже в понедельник Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Кого не мобилизуют в армию: список профессий Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

Назначение субсидий, кадр из видео
Назначение субсидий, кадр из видео

Украинцев сообщили о новой цене на газ с апреля: верхний предел стоимости будет отменен

С 1 апреля будет отменена установленная Кабинетом министров Украины граница цены на газ для населения на уровне 6,99 грн за кубометр. По прогнозам экспертов, после этого цены обязательно вырастут, но с 1 мая правительство уже готовится ввести новый механизм социальной защиты.

Проверка газа, скриншот: YouTube
Проверка газа, скриншот: YouTube

В Николаеве появится самый большой украинский флаг

В Николаеве установят самый большой украинский флаг за 14 миллионов гривен. Об этом свидетельствует протокольное решение по результатам селекторного совещания руководства ОГА с офисом президента, которое прошло 11 января.

Над Землей заметили космический ураган из плазмы: ученые исследуют возможные последствия

Ученые первое в истории зафиксировали космический ураган из плазмы. Бурление плазмы было замечено над Северным полюсом. На фото это явления напоминает ураган, в котором кружила плазма, этот “танец” длился около восьми часов, а затем исчез.

Космический ураган, изображение Инстаграм
Космический ураган, изображение Инстаграм