Студенты, кадр из видео
Студенты, кадр из видео

В МОН займутся трудоустройством выпускников вузов: "Процесс нелегкий и небыстрый"

В Министерстве образования и науки Украины планируют начать мониторинг трудоустройства выпускников высших учебных заведений. Одной из задач системы называют учет этого фактора при распределении финансирования между учебными заведениями.

Цены на бензин, скриншот: YouTube
Цены на бензин, скриншот: YouTube

Цены на бензин в Украине резко рванули вверх, эксперты прогнозируют дальнейший рост

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В Украине за последнюю неделю значительно подорожал бензин и дизельное топливо. Так, средняя цена по стране бензина А-92 и А-95 выросла на 11 коп./л и составила соответственно 27,32 грн/л и 28,33 грн/л, в то время как дизельное топливо подорожало на 10 коп./л и теперь продается в среднем за 27,73 грн/л).

Монобанк, фото из открытых источников
Монобанк, фото из открытых источников

Monobank делает из украинцев мошенников и блокирует навсегда

Украинец пожаловался на отказ Монобанка в дальнейшем обслуживании после того, как стал жертвой мошенничества. По словам мужчины, недавно он стал жертвой мошеннических действий, о чем его уведомил Монобанк. Украинец сообщил, что сотрудники банка связались с ним около 21-22:00 и сообщили, что существует подозрение в мошенничестве, поскольку с его карты была переведена определенная сумма.

Золотоискатели в Конго, скриншот: YouTube
Золотоискатели в Конго, скриншот: YouTube

Копают лопатами, кирками и руками: беднейшую страну мира наводнила лихорадка

В Демократической Республике Конго местные жители обнаружили гору, которая может на 90% состоять из золотой руды. После удивительной находки все жители ближайших поселений сбежались к подножью Лухихи, расположенной в провинции Южное Киву. Люди жадно добывали золото лопатами, кирками, а некоторые просто руками.

Вакцинация - фото МИНЗДРАВ Украины
Вакцинация - фото МИНЗДРАВ Украины

Министр Степанов посоветовал украинцам следовать путем Далай-ламы

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов призвал украинцев не бояться вакцины от коронавирусной болезни COVID-19, поставив в пример Далай-ламу XIV, который уже сделал себе прививку. Об этом он написал на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

"Колаборантам COVID-19 посвящается: Далай-лама вакцинировался Covishield. Не слушайте глупостей, делайте мудрый выбор. Будьте как Далай-лама)", - идет речь в публикации главы Минздрава.