Пресс-штаб ООС на своей странице в социальной сети Facebook решил рассказать историю Юлии, прошедшей путь от боевого медика до командира взвода.
Девушка окончила Дубенский медицинский колледж и Ровенский государственный гуманитарный университет, после чего отправилась в военкомат и попросилась в армию. Она знала, что на передовой нужны такие, как он - медики. И ее направили в "Десну", на курсы боевых медиков.

Донбасс, фото: пресс-служба ООС
Донбасс, фото: пресс-служба ООС

"Затем в механизированную бригаду, которая уже выполняла боевые задачи на востоке. Так и начался новый этап в жизни девушки – военного медика. Юля выросла в многодетной семье на Ровенщине. С армией связал свою жизнь ее старший брат Александр − капитан, выпускник Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, а младший, Павел, проходит службу по контракту", - говорится в сообщении. ООС

Юлия долгое время была боевым медиком. И впоследствии, спустя несколько ротаций на Востоке, сбылась ее мечта - стать офицером. Она отметила, что пошла на курсы лидерства при НАСВ (Национальной академии сухопутных войск им. гетмана П. Сагайдачного). И уже через год обучения она получила офицерское звание и взвод управления в подчинении.

Воины / фото: ООС
Воины / фото: ООС

"Конечно, мне трудно и еще нужно многому учиться, но мне есть с кем посоветоваться и попросить о помощи. В нашем дивизионе проходят службу опытные, с боевым опытом офицеры и сержанты, так что не чураюсь их советов и поддержки", - рассказала она.

Юлия постоянно учится, ведь служба в артиллерии требует определенных навыков и знаний. Это помогает ей расти как профессионал и командир и из-за нее зависит успешное выполнение сохранения жизни подчиненных, успешное выполнение заданий и поддержка пехотных подразделений.

Напомним, мужественная украинка оставила карьеру педагога ради защиты родины: "Всегда мечтала"

Как сообщал "Знай.uа", воин ВСУ раскрыл правду о "русском мире": "Называли предателем, били, выводили на расстрел"

Знай.uа писал, морпеха прошило насквозь осколками, но он вернулся на передовую ради дочерей