Ушла из жизни автор огромной серии детективов Татьяна Полякова.

Последние несколько лет она боролась с онкологией и умерла в 61-летнем возрасте.

"Татьяна Полякова умерла во Владимире. Несколько лет боролась с онкологической болезнью. Прощание состоится 10 марта в 10:00 в Свято-Успенском Княгинином монастыре", - сообщила ее менеджер Валерия Сергеева.

Женщина написала более 90 книг в жанре детективов и регулярно входила в топ-10 самых издаваемых авторов в Российской Федерации. Об этом говорится на сайте издательства "Эксмо", с которым она и сотрудничала. Пару лет назад, в 2019-м, Полякова была на пятом месте в этом рейтинге.

Татьяна Полякова, скриншот: Youtube
Татьяна Полякова, скриншот: Youtube

По книгам Татьяны были сняты несколько фильмов, включая "Черта с два", "Тонкая штучка", сериалов - "Как бы не так", "Тень стрекозы" и "Строптивая мишень".

Татьяна Полякова родилась во Владимире и впоследствии окончила филологический факультет Ивановского государственного университета. После этого она устроилась воспитателей в детский сад, чтобы ее ребенка туда приняли и проработала там 14 лет. Писать начала для собственного удовольствия более 20 лет назад, в 1997 году. При этом "не дружит" с техникой, записывая придуманные истории в тетради.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, умер гениальный блогер-полиглот, умеющий общаться на 50 языках мира

Как сообщал "Знай.uа", гениальная художница ушла из жизни: никогда не выходила замуж и дожила до 107 лет

Знай.uа писал, медуза впервые убила человека за последние 15 лет, мальчик скончался в больнице