Верховная Рада закупает презервативы

Среди многомиллионных расходов на прокат элитного Mercedes, мясные деликатесы, шкафы и телевизоры для кабинетов должностных лиц аппарата Верховной Рады можно найти не менее впечатляющие предметы закупок. В этот раз, большое внимание привлекли презервативы и десятки тысяч единиц туалетной бумаги - именно эти лоты заказало профильное Управление Парламента на официальном сайте площадки электронной системы публичных закупок ProZorro.

Верховная Рада-фото ВРУ
Верховная Рада-фото ВРУ

Тарасу Шевченко - 207: топ неожиданных фактов об невероятного оригинала, модника и любителя женщин

9 марта Украина празднует День рождения гения, замечательного поэта и художника, невероятно сильного поборника свободы Тараса Шевченко. Большинство из нас знает его как Кобзаря, затурканного бесконечной ссылкой и умершего в бедности, однако на самом деле его биография усыпана неточностями, стереотипами и фейками.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Вас удивят несколько фактов о гении украинской мысли, которые почему-то не рассказывают в школах.

Тарасу Шевченко-207
Тарасу Шевченко-207

Разъяренные украинцы под окнами у Зеленского набросились на судей

В Киеве рядом с "Президент отелем" где проходит съезд судей об избрании членов Высшего совета правосудия, состоялась акция протеста в поддержку Сергея Стерненка и против запланированных выборов.

По мнению протестующих, именно недобросовестные судьи ВРП и КСУ обеспечивают "судейский произвол и отсутствие справедливости в стране".

Украинцам показали, как работники "Новой почты" бросаются посылками

Стало известно о том, как Новая почта доставляет товары своим клиентам. Обращение с вашими посылками сняли на камеру и опубликовали в сеть.
На кадрах видно, как сотрудник НП просто швыряет посылки.

Новая почта, фото: скриншот из видео
Новая почта, фото: скриншот из видео

Священник удивил прихожан рэпом во время богослужения

В церкви рыбацкой деревни Бертонпорт, где проживает около 300 человек, во время онлайн-трансляции богослужения в церкви отец Пэт включил рэп-песню "Young Prophet" после слов "Во имя отца и сына".