Мама первоклассника обратилась к другим родителям школьников за помощью и поинтересовалась, насколько правомерно поступает школа, когда запрещает родителям присутствовать во время оценивания учеников младшей школы.

Свое обращение взволнованная мама опубликовала в Facebook группе "Батьки SOS", в которой обмениваются знаниями родители со всей Украины.

"Добрый вечер! У нас со следующей недели начинается очередная аттестация. Мы на домашнем обучении (1й класс) . Первую аттестацию не пускали в класс, так как карантин и не положено(по словам администрации). На сколько правомерно запрещать родителям присутствовать во время проведения оценивания в условиях карантина? За раннее всем спасибо за ответы!", - пишет женщина.

Скриншот поста
Скриншот поста

В комментариях украинцы начали давать ответы. Некоторые считают, что аттестация в первом классе вовсе неуместна, ведь оценивание начинается с 4 класса, другие назвали администрацию школы циркачами. Однако нашлись те, кто твердо ответил, что такими действиями в учебном заведении нарушают положение об индивидуальной форме обучения.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

"В положенні про індивідуальну форму все описано. Вони порушують його.", " Они это нарушением не считают, так как имеют положение по карантину", " Можливо, спробувати подзвонити в РУО попитати? Ви ж фактично є вчителем дитини і маєте розуміти вимоги, чому вчити, отримати якусь консультацію. Якщо в дитини інвалідність, повинні пускати. Інших підстав не знаю.", " Моя дочка на домашньому була з шостого класу, то під час атестації переважна більшість вчителів просили (!) аби я була присутня, хоча саме я була проти... А от для першого класу - дивна ситуація, тут присутність батьків необхідна...", - пишут комментаторы.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Ранее мы сообщали, оставляем десять, украинцы придумали как навести порядок в школах и успокоить учителей.

Как сообщал "Знай.ua", в детском саду ребенка унизили и прислали родителям фото.

Также "Знай.ua" писал, что в Киеве уволенный учитель пожаловался на вопиющую несправедливость.