Известный российский хокеист, бывший защитник "Авангарда" Игорь Хацей внезапно умер в возрасте 48 лет.

В СМИ появилась информация, что во время тренировки любителей, проходившей в Москве, спортсмен отыграл очередную тренировку и вернулся на скамейку запасных. Там Игорь потерял сознание и уже не пришел в себя.

В среду, 10 марта, трагическую новость подтвердили на официальной странице омского "Авангарда" в соцсети Twitter.

"Приносим соболезнования Евгению и родным и близким Игоря", - говорится в публикации.

Хацей являлся воспитанником челябинского хоккея и играл за местные "Трактор" и "Мечел", а также выступал за "Авангард", "Спартак", "Амур", ХК МВД и минскую "Юность", завершив карьеру в 2007 году. В составе омичей спортсмен завоевал бронзовые медали в 1996 году. Хацей работал детским тренером.

Его младший брат Евгений также играл за "Авангард" на позиции нападающего, затем до 2020 года являясь генеральным менеджером и вице-президентом клуба, а сын Арсений тоже является профессиональным игроком и выступает в составе "Ермака" в ВХЛ.

Напомним, недавно стало известно о трагической смерти английского футболиста клуба "Файлд" Люка Беннетта. Спортсмен погиб в возрасте 17 лет.

Как сообщал портал Знай.ua, 8 марта на 74-м году жизни остановилось сердце одного из самых известных украинских специалистов футбола, бывшего полузащитника "Карпат" Романа Покори.

Также портал Знай.ua писал, что 23 февраля умер двукратный чемпион мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам (MotoGP) Фаусто Грезини.