Доктор Комаровский рассказал, как вести себя будущему папочке во время беременности жены.

Известный врач-педиатр, писатель и телеведущий Евгений Комаровский часто дает советы родителям по лечению и воспитанию детей. На этот раз доктор Комаровский рассказал мужчинам, что нужно делать и как себя вести, когда жена беременна.

Педиатр решил увеличивать процент здравомыслящих родителей и подготовил целый курс для современных пап "Отцовство как бизнес проект", который стартует уже 15 марта.

А сейчас доктор Комаровский назвал золотые правила будущего папочки.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

1. Поменше рассуждайте по поводу того, кого вам больше хочется – мальчика или девочку. Пол ребенка определяется отцовским сперматозоидом, поэтому, в случае чего, нечего на зеркало пенять...

Не надо расстраиваться в связи с тем, что вам стали уделять меньше внимания – будет и не такое, когда вы по факту станете папой.

2. Поинтересуйтесь бытом – посетив магазин или выкрутив белье, вы никак не потеряете своего мужского достоинства.

Найдите время, чтобы спокойно обсудить ваши совместные действия – где будет стоять кроватка, что и когда надо купить, что делать, пока супруга будет находиться в роддоме.

3. Не покупайте ей всякие вкусности, не рекомендованную к употреблению. Будет очень разумно и благородно, если вы не будете при жене есть то, чего ей нельзя, но хочется.

Не поощряете просто леность жены (диван, телевизор). Лучше устройте с ней прогулку на свежем воздухе.

4. Соизмеряйте свой сексуальный пыл с реакциями супруги и не обижайтесь, если ваши желания не совпадают. Помните, что беременная женщина меньше склонна прощать по сравнению с просто женщиной.

Курить в квартире совсем не обязательно.

5. Если во сне вы имеете привычку ворочаться и при этом еще и дергать ногами, то желательно последние недели беременности поспать отдельно.

Не забывайте: беременность, в конце концов, длится всего девять месяцев.
Например, муж слонихи - слон, вынужден терпеть аж 22 месяца!

Напомним, Комаровский объяснил, можно ли маме с коронавирусом кормить грудью

Как сообщал портал Знай.ua, Комаровский объяснил, почему не нужно бояться сквозняка

Также Знай.ua писал, Доктор Комаровский назвал скрытую опасность вакцинированных