Во французском городе Мец полиция задержала вооруженного ножом подростка, который угрожал убить учителя. По предварительным данным, версия о теракте опровергается.

Об инциденте сообщает французский телеканал BFMTV.

Согласно информации телевизионщиков, молодой человек, вооруженный ножом, был арестован утром в пятницу в 10:20 в колледже Филиппа де Виньоля, что в городе Мец (Мозель). На данный момент он находится под стражей в местном отделении полиции.

Колледж Филиппа де Виньоля в городе Мец, фото metz.fr
Колледж Филиппа де Виньоля в городе Мец, фото metz.fr

Подросток за несколько минут до того, около 10 часов утра, позвонил на номер Саму (17-го числа), заявив, "что он хочет убить учителя". Полиция приехала на место, а затем арестовала его.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По данным судебного источника BFMTV, любой террористический или религиозный аспект этого акта может быть исключен-это был скорее "образовательный спор", о деталях которого не сообщается.

Ранее мы сообщали, оставляем десять, украинцы придумали как навести порядок в школах и успокоить учителей.

Как сообщал "Знай.uа", в детском саду ребенка унизили и прислали родителям фото.

Также "Знай.uа" писал, что в Киеве уволенный учитель пожаловался на вопиющую несправедливость.