Пока продолжается Масленица, самое время попробовать приготовить самые лучшие, самые быстрые и аппетитные блины, рецептов которых есть множество. Масленицу обычно отмечают в последнюю неделю перед пасхальным постом и в этом году она приходится на 8-14 марта.

Рецептом быстрых блинов поделился телеграмм-канал "Дневник дачника, Сад и огород". Из указанного количества продуктов получается около 8 порций вкусных блинов к празднику.

Ингредиенты:

  • мука пшеничная - 7 столовых ложек;
  • молоко - 2,5 стакана;
  • яйца - 2 штуки;
  • масло растительное - 2-3 столовые ложки;
  • сахар - 1 столовая ложка;
  • Соль - 1/3 чайной ложечки.

Блины, кадр из видео
Блины, кадр из видео

Приготовление:

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Сперва яйца взбейте с сахаром и солью. Теперь влейте молоко и всыпьте муку. Тщательно перемешайте. Добавьте растительное масло и еще раз хорошо перемешайте.

Выпекайте блины на разогретой сковородке, смазанной растительным маслом. Подавайте блины к столу горячими с маслом, сметаной или икрой на свой вкус.

Блины, instagram.com/foody.magic
Блины, instagram.com/foody.magic

Напомним, Масленица в 2021 году: главные запреты и приметы праздника. В этот день выпекали блины, сжигали чучело и готовились к встрече весны.

Как сообщал портал "Знай.uа", лучшие рецепты блинов на Масленицу: классические, творожные и на кефире. В этом году с 8 по 14 марта украинцы будут отмечать Масленицу — один из самых ярких и вкусных праздников.

Также "Знай.uа" писал, гречневые блины "Боярские": поистине королевский рецепт на Масленицу. В этом году Масленица приходится на период с 1 по 14 марта