16-летняя сирота скончалась после того, как в одном из детских домов, расположенных на западе Москвы, украла с кухни блины, которые предназначались для других детей. Девочка подавилась и умерла на Масленичной неделе.

Чрезвычайное происшествие возникло в четверг, 11 марта. Этот день в народе еще принято называть "Разгуляй" во время празднования.

Масленица, скриншот: Youtube
Масленица, скриншот: Youtube

Воспитанница приюта страдала глубокой умственной отсталостью и другими серьезными диагнозами. В итоге девушка пробралась в раздаточную комнату, после чего начала есть блины. Известно, что она не могла пережевывать еду из-за болезни, поэтому ей давали только протертую пищу.

16-летняя юноша подавилась украденными блинами в спешке, ее принесли в медпункт, и начали ждать "скорую помощь", однако приехавшие на вызов медики не сумели спасти девочку.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Подобный случай происходит в прошлом году с жительницой Москвы. Она принимала участие в конкурсе по поеданию пирожных и скончалась. Девушка пыталась прожевать несколько пирожных, однако не сумела и подавилась.

Масленица, скриншот: Youtube
Масленица, скриншот: Youtube

Напомним, в центре Харькова раздадут 2 тысячи блинов на Масленицу: готовьте сметану. Там собираются провести зиму, и наконец-то встретить весну. Местные жители смогут развлечься на конкурсах, спеть песни, а также полакомиться блинами.

Как сообщал "Знай.uа", вкусные сладкие блины с дырочками от Руслана Сеничкина: с этим рецептом Масленица точно удастся

Знай.uа писал, гречневые блины "Боярские": поистине королевский рецепт на Масленицу