Зеленский заручился поддержкой Австрии и сделал заявление по Крыму

Президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что пригласил президента Австрии Александра Ван дер Беллена присоединиться к саммиту Крымской платформы.

Кабмин выделил 2 млн на сервис для делегаций и розы из Эквадора

Не успели утихнуть обсуждения "золотого марафета" Министерства иностранных дел, на который на днях было выделено 7 млн грн, как появился еще один повод для споров. Несмотря на третью волну пандемии, которая уже охватила несколько областей Украины, профильный департамент Кабмина делает довольно странные на фоне эпидемиологической ситуации в стране заказы. На цветочные "запасы", нагрудные знаки и услуги по приему иностранных делегаций пойдут миллионы.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины
Денис Шмыгаль-фото Кабинет Министров Украины

Изменение правил растаможки евроблях: украинцы придумали выгодный способ

Украинцы обратились с просьбой к президенту Владимиру Зеленскому относительно внедрения возможности растаможивания автомобилей в рассрочку. Автор петиции обратился к главе государства с просьбой сделать возможным растаможка автомобилей, привезенных из ЕС и других стран в беспроцентную рассрочку сроком до 1 года.

Евробляхи, кадр из видео
Евробляхи, кадр из видео

За пропуск школы заставляют отчитываться перед "майором": украинских родителей запугивают полицией

В одной из украинских школ родители столкнулись с неожиданной ситуацией: им угрожают проблемами с полицией в случае неуведомления администрации учебного заведения об отсутствии ребенка.

За пропуск школы родителей заставляют отчитываться перед полицией
За пропуск школы родителей заставляют отчитываться перед полицией

На Львовщине замерзают аисты: февраль март обломал крылья

В Самборе на Львовщине на полигоне твердых бытовых отходов поселились около 200 аистов. Сейчас коммунальщики предприятия подкармливают птиц хлебом и не дают им сгинуть от голодной смерти.
Обычно аисты своим прилетом из теплых краев предвещают теплую весну. Но на этот раз птицам не повезло – погода изменилась не в их пользу.

Аисты, фото " Leopolis.news"
Аисты, фото " Leopolis.news"