Президент Украины Владимир Зеленский записал очередное обращение к горожанам, в котором рассказал об успешных заседаниях СНБО, санкциях против определенных личностей и восстановлении справедливости в государстве.

Глава государства отметил, что восстановление справедливости в Украине было одним из его ключевых обещаний. И при этом его команда начала этого немного ранее, чем в поговорке: "Обещанного три года ждут". Владимир Зеленский поддержал санкции со стороны Соединенных Штатов Америки против украинского олигарха Игоря Коломойского.

Зеленский, скриншот: Youtube
Зеленский, скриншот: Youtube

"Прежде всего, мы пресекли попытки расколоть Украину пропагандой и дезинформацией. Второго февраля 21-го года была заблокирована деятельность лиц, которые считали нормой вести бизнес на временно оккупированных территориях Украины ... Об санкций Соединенных Штатов Америки в отношении бывших владельцев ПриватБанка - мы поддерживаем это решение. Мы четко видим разницу между понятиями большой бизнес и олигархический класс. А вот фамилии здесь не имеют никакой разницы - это Медведчук, Коломойский, Порошенко, Ахметов, Пинчук, Фирташ или любой другой", - говорит Владимир Зеленский.

Он также отметил, что происходящее сейчас называется "Украина дает сдачи".

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Напомним, Зеленский заручился поддержкой Австрии и сделал заявление по Крыму: "Ускорить возвращение"

Как сообщал "Знай.uа", Владимир Зеленский необычно поздравил украинок с 8 марта: "Дорогие мамочки, дочери, жены..."

Знай.uа писал, Зеленский согласился отдать место премьер-министра Комарову из "Мира наизнанку": "Все, по рукам"