Несколько лет назад в Украине была суета, связанная с перекрытыми пожарными выходами в торгово-развлекательных центрах.

Тогда работники подразделений профессиональной пожарной охраны накладывали штрафы в связи с перекрытыми пожарными выходами в ТРЦ. Однако сейчас ситуация повторяется. В сети появилось видео из ТРЦ "ZakrevSky" на улице Закревского, 61/2. Пользователь отмечает, что руководству торгового центра все равно на жалобы.

Закрытый пожарный выход, скриншот: Youtube
Закрытый пожарный выход, скриншот: Youtube

"Вот вход, вот пожарный проход, даже наклейка висит. И вон там сверху, если видно, зеленое - пожарный проход. Нахр*н закрыли все. Полностью все перекрыто. В случае пожара выходи, как хочешь. Вот один выход, где находится сервера и вся остальная хр*нь, а второго у нас нет", - говорит пользователь в видеозаписи.

Известно, что в любом торгово-развлекательном центре, независимо от его этажности и площади, должно быть не менее двух эвакуационных выходов. И проходы к ним не должны использоваться для складирования и стационарного размещения чего-либо.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь
Показать еще

Напомним, харьковчанин превратил "царя зверей" в игрушку и выгулял в ТРЦ - "Баран ведет льва на поводке"

Как сообщал "Знай.uа", в Харькове обезьяна устроила разнос в магазине одежды – "Пора принарядиться!". Казалось бы, после визита слона в детский сад, верблюдов-поедателей чужой капусты и совы в киоске, горожан уже ничем не удивишь.

Знай.uа писал, в Киеве "голый" паренек прикрылся шарфом и ворвался в ТРЦ, охрана не оценила – "Ты попал на бабки!"