Match Group, которая является материнской компанией приложения для знакомства Tinder, будет предоставлять пользователям информацию про потенциальных партнеров об их прошлых преступлениях, связанных с гендерным насилием.

Подробнее об этом пишет издание TechCrunch.

Сообщается, что Match Group инвестировала семизначную сумму некоммерческому сервису проверки биографических данных Carbo, который выступает против гендерного насилия. Этот сервис собирает открытые данные про людей, которые ранее совершали насильственные преступления. Речь идет об ордерах на арест, приговоры и судебные запреты.

В ближайшее время в Tinder пользователи смогут платно проверить прошлое своего потенциального партнера. Carbo будет предоставлять исключительно те данные, которые связаны с сексуальными преступлениями, а про штрафы за нарушение ПДД, хранение наркотиков и прочее, будут скрываться.

Tinder / Фото: vox.com
Tinder / Фото: vox.com

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

В компании сообщили, что данная функция будет доступна лишь пользователям США, а про распространение на другие страны пока информации нет. Также, сервис Carbo будет доступен не только пользователям Tinder, но и в других приложениях для знакомств, принадлежащих Match Group.

Garbo в 2018 году основала американка Кэтрин Космидес, которая в прошлом стала жертвой гендерного насилия. Она рассказывала, что потратила 120 000 долларов на то, чтобы привлечь обидчика к ответственности, и решила помогать другим женщинам избегать подобных ситуаций.

Напомним, что Facebook запускает сервис для знакомства, найти вторую половинку не выходя из соцсети.

Как сообщал портал Знай.ua, Пакистан заблокировал TikTok за "аморальный контент".

Также Знай.ua писал, что Google пошла по стопам Apple, игры и Android-приложения заметно подорожают.