В Министерстве социальной политики назвали количество лиц, которые пострадали от торговли людьми в 2021 году.

Соответствующие инфографики появились на страничке ведомства в Facebook.

Сообщается, что по состоянию на 9 марта 2021 года в государственные органы обратилось 14 лиц, пострадавших от торговли людьми. Из них – 12 получили соответствующий статус, 1 человек отказался, а еще одному продлили статус.

Согласно статистике Минсоцполитики, в этом году от торговли людьми пострадало 10 мужчин и 2 женщины, все они являются гражданами Украины. 10 из 12 случаев – внутренняя торговля (на территории Украины), а 2 – трансграничная (Российская Федерация и Словения).

Виды торговли также поделили по виду эксплуатации. 2 человека пострадало от трудовой эксплуатации, 1 – от сексуальной, 1 – попрошайничество и 8 – использование в вооруженных конфликтах.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Херсонской области наблюдается наибольшее количество людей, пострадавших от торговли людьми (4). Далее идет Киевская и Донецкая области – по 2 человека, а в Одесской, Днепропетровской, Харьковской областях и городе Киеве – по 1 человеку.

Напомним, что в Минюсте рассказали, как украинцам избежать дискриминации и где искать спасения.

Как сообщал портал Знай.ua, женщина стала жертвой коварной схемы торговли людьми: "Меня отдали турку".

Также Знай.ua писал, что во Львовском государственном университете МВД записали социальный видеоролик о торговле людьми.