К президенту Украины Владимиру Зеленскому обратились с новой петицией: в ней предлагают начать выдавать водительское удостоверение несовершеннолетним с 16 лет. По мнению автора идеи, это, среди прочего, будет способствовать уменьшению количества ДТП.

Соответствующий документ под номером №22/114502-эп был размещен на портале электронных петиций официального интернет-представительства президента.

Автор обращения Алфимцев Дмитрий Русланович дал такой заголовок петиции:"Ввести законопроект, о разрешении сдавать на права с 16 лет, как во многих государствах мира".

"Мы предлагаем ввести законопроект о разрешении сдавать на права с 16 лет на категорию B1, но при допущении грубой ошибки, отправлять водителя на пересдачу, этот законопроект поможет предотвратить большое количество ДТП с участием несовершеннолетних, также поможет учащимся Колледжей, Вузов, ПТУ и т.д. передвигаться на своих автомобилях для их удобства!

Спасибо за подпись!"- говорится в тексте петиции.

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Скриншот петиции
Скриншот петиции

Сейчас документ поддержали только 39 человек. Однако чтобы набрать необходимые для рассмотрения идеи президентом 25 тысяч подписей в петиции есть еще три месяца.


Ранее сообщали, украинцы требуют наказания для работодателей за бесплатные часы: "Лишение свободы на 2 года".

Как сообщал Знай.uа, украинцы требуют вернуть льготы на коммуналку и изменить систему их оплаты: "от 100 киловатт за месяц".

Знай.uа писал, "За коммуналку - 3000 грн, 2000 остается на жизнь": украинцы взбунтовались против заоблачных тарифов, срочное обращение.