Стало известно о том, что Tesla показала испытания своего нового грузовика. Ролик уже опубликован в сети.

Таким образом сообщается, что автокомпания Tesla показала испытания электрического грузовика Tesla Semi Truck на автотреке.

Компания поделилась новым роликом на своей официальной странице в социальной сети Twitter.

Он был презентован еще четыре года назад, в 2017, но в движении его можно увидеть только сейчас.

По словам Илона Маска он способен проехать без дополнительной зарядки примерно тысячу километров, и это пока что является лучшим результатом в мировом автопроме.

Максимальная загрузка транспортного средства составляет 36 тонн. Заряжается новый грузовик от Tesla за полчаса на 645,6 км, а за пять секунд его возможно разогнать до 96 километров.

Илон Маск уверил будущих покупателей, что без поломок на нем можно проехать 1 609 344 километра. Его стоимость будет составлять 150 тысяч долларов для обычной версии, и 180 тысяч долларов для улучшенной.

Напомним, "Привет, малыш Икс! Это твой папа", - Илон Макс показал впервые видео с новорожденным сыном. Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск очень мило пообщался со своим новорожденным сыном, которому он вместе с женой дал удивительное имя.

Как сообщал "Знай.uа", Мэй Маск рассказала о воспитании Илона: "Не приучены к роскоши — значит умеют выживать". Мама Маска – Мэй, даже выпустила целую книгу, в которой рассказала о его детстве и воспитании своих трех детей.

Знай.uа писал, мама Илона Маска сама совмещала работу диетолога, модели с воспитанием троих детей: "Лучше, чем быть в ужасном браке"