Стало известно о том, что в Украине собираются повысить пенсионный возраст для женщин. Произойдет это уже в апреле текущего года.

Таким образом сообщается, что в Украине с 1 апреля будет повышен пенсионный возраст. Это коснется женщин, которые были рождены после 1 апреля 1961 года. Они смогут выйти на пенсию только после 60 лет, хотя ранее этот возраст составлял 59 лет и 6 месяцев.

Деньги, скриншот: Youtube
Деньги, скриншот: Youtube

Возраст повышается согласно принятому еще десять лет назад закону о повышении пенсионного возраста для женщин с 55 до 60 лет. И вот, сейчас должен состояться последний этап такого повышения.

Пенсионеры, скриншот: YouTube
Пенсионеры, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Постепенно будут увеличивать и трудовой стаж, который необходим для назначения пенсии по возрасту. В прошлом году он был 27 лет, а уже в этом 28. Как рассказали в Пенсионном фонде Украины, уже к 2028 году он составит 35 лет.

Украинские пенсионеры, кадр из видео
Украинские пенсионеры, кадр из видео

То есть, сейчас, чтобы выйти на пенсию по возрасту в 60 лет, необходимо иметь 28 лет трудового стажа, а если его недостаточно, то предусмотрен выход в 63 года.

Напомним, Марина Лазебная готовит помощь украинцам после роста тарифов: "Есть две программы". Лазебная рассказала о реализованных программах поддержки доходов уязвимых категорий людей и отметила, что этого все равно недостаточно.

Как сообщал портал Знай.ua, украинские села массово вымирают: как выживают люди вдали от цивилизации.

Также портал Знай.ua писал, что Минсоцполитики осчастливило 2 млн украинцев: помощь можно получить в каждом госучреждении.