В Одессе в возрасте 75 лет умер известный советский и украинский актер театра и кино Александр Казиміров. Прежде всего зрителям он запомнился ролями в фильмах для молодежи (среди которых "Капитан Немо" и "Приключения Электроника") и телесериале "ликвидация".

О смерти артиста заявил его коллега Юрий Ющенко в публикации на своей странице в социальной сети "Фейсбук".

Стоит отметить, что хотя Казиміров умер еще 13 марта, широкая общественность узнала об этом только сейчас.

"Позавчера, 13 марта ушел из жизни Александр Казиміров. В прошлом - актер Одесского русского драматического театра, актер кино, муж Натальи Дубровской.

Светлая память…" - идет речь в заметке Ющенко.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей
Показать еще

Причина смерти актера пока не разглашается.

Александр Казимиров родился в Одессе 8 июля 1944 года. В родном городе он завершил обучение в Одесском театрально-художественном училище, а после был принят в труппу Одесского русского драматического театра имени А. Иванова, где и проработал фактически всю жизнь.

Дебют Казимиров в кино произошел в 1971 году. Зрители помнят его по ролям в таких фильмах как "Капитан Немо", "Приключения Электроника", "Время для размышлений", "В поисках капитана Гранта", "Однажды в Одессе, или Как уехать из СССР", "Сонька Золотая ручка", "Одесса-мама", "Ликвидация" и других.

Напомним, в США умер изобретатель раскрасок по номерам

Также Знай.uа писал, ушел из жизни звезда сериала "Династия" Джеффри Скотти