Ведущая популярного шоу об автомобилях и профессиональная гонщица Top Gear Сабина Шмитц умерла после многолетней борьбы с онкологией.

Как сообщает Daily Mail, Сабина Шмитц умерла в возрасте 51 года. Она получила неофициальный титул Королевы Нюрбургринга в честь одноименной гоночной трассы в Германии. Она была единственной в истории девушкой, выигравшей гонку "24 часа Нюрбургринга".

Как отмечается, о своем заболевании ведущая впервые рассказала в июле 2020 года. По словам Шмитц, она страдала от чрезвычайно устойчивой к лечению формы рака с 2017 года.

Сабина Шмитц, Globallookpress.com
Сабина Шмитц, Globallookpress.com

Из-за тяжелого недуга ведущая не смогла принять участие в соревнованиях прошлого года. Однако в июле 2020 года Шмитц отмечала, что лечение помогло на некоторое время уменьшить боли, но впоследствии они вернулись.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Для пенсионеров будет больше денег в апреле Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Впервые Сабина Шмитц появилась в эфире Top Gear в 2004 году. Тогда она соревновалась с Кларксоном, выбрав для гонки грузовой фургон Ford Transit. Ее соперник проводил заезд на легковом авто Jaguar S-Type. В итоге на финише Шмитц сумела сократить отставание до минимальных 10 секунд.

Сабина Шмитц, dailymail.co.uk
Сабина Шмитц, dailymail.co.uk

Напомним, заплатила за рекорд жизнью-известная гонщица посмертно признана самой быстрой. Джесси Комбс было всего 39 лет

Как сообщал портал "Знай.uа", ты не пристегнулась, а заплатит муж! С украинцев сдерут бешеные штрафы за ремни безопасности. Нарушителей будут наказывать штрафом, который вырос в десять раз

Также "Знай.uа" писал, что украинка едва не сварила дохлую мышь, которую нагло запихнули в пакет с гречкой. Украинка наткнулась на неприятную находку