Клиент ПриватБанка, который пользуется услугами этого финансового учреждения уже более десяти лет и ранее не имел никаких проблем с обслуживанием, пожаловался из-за отказа в кредите.

Соответствующий отзыв появился на сайте Минфин. Мужчина рассказал, что ранее уже пользовался услугой ПриватБанка "Оплата частями" и успешно выплачивал кредит. Однако, при следующей покупке на сумму 899 грн получил отказ, что сильно его возмутило.

Клиент банка добавил, что сейчас его кредитный лимит нулевой, хотя ранее составлял 25 тысяч гривен.

ПриватБанк, скриншот: YouTube
ПриватБанк, скриншот: YouTube

"В онлайн чате мне сообщили, что на данном этапе банк не может предложить Вам услугу "Оплата частями". Для доступности услуги Банк рекомендует иметь зарплатную / пенсионную карту в ПриватБанке, открыть депозит от 2000 гривен. В таком случае решение может быть пересмотрено.", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Клиент банка подчеркнул, что у него есть карточка для начисления зарплаты. Однако, в учреждении сообщили, что дополнительно нужно открыть депозит. Мужчина считает такое решение ПриватБанка не конструктивным и безосновательным.

"Жаль, что банк так теряет клиентов. Больше не имею желания в этом банке обслуживаться, буду пользоваться в дальнейшем услугами другого банка.", - добавил он.

Жалоба клиента Приватбанка, minfin.com.ua
Жалоба клиента Приватбанка, minfin.com.ua

В свою очередь сотрудники ПриватБанка объяснили, что кредит устанавливается и меняется на основе многих факторов. Они также посоветовали вовремя погашать задолженность в финансовых учреждениях.

"Добрый день! Нам грустно от того, что вы оцениваете весь банк лишь по одному критерию — предоставление вам кредита. Действительно, он устанавливается и изменяется на основе многих факторов. Один или несколько из них выделять было бы некорректно, так как каждый имеет свой вес и учитывается при принятии решения банком. Рекомендуем вам вовремя погашать задолженность как в нашем банке, так и в других финансовых учреждениях, или открыть депозит на сумму от 10000 гривен. В таком случае, шансы на получение желаемого вами лимита значительно увеличатся. Извиняемся за возможные неудобства и надеемся на дальнейшее сотрудничество. С уважением, ПриватБанк.", - ответили в банке. ПриватБанк

Ответ Приватбанка, minfin.com.ua
Ответ Приватбанка, minfin.com.ua

Напомним, Зеленский применил санкции к Януковичу, Азарову и Поклонской Владимир Зеленский рассказал об очередном заседании СНБО: "персональные аппетиты".

Как сообщал портал "Знай.uа", Минюст предложил украинцам бесплатную правовую помощь: не надо даже выходить из дома. В Министерстве юстиции Украины напомнили о возможности получения бесплатной правовой помощи

Также "Знай.uа" писал, что Владимир Зеленский заручился поддержкой Литвы, Украину ждут в ЕС: "Братья и сестры". Владимир Зеленский встретился с Президентом Литовской Республики