На официальной странице Министерства внутренних дел Украины в социальной сети Facebook появилась публикация с информацией о новой Системе авиационной безопасности со стороны главы МВД Арсена Авакова.

Он отмечает, что 19 марта впервые состоялась презентация карты с расположением 15 пунктов постоянного базирования САБ (Системы авиационной безопасности).

Фото: МВД Украины
Фото: МВД Украины

Фото: МВД Украины
Фото: МВД Украины

"Это базовые точки расположения наших воздушных судов, далее мы планируем распространить их присутствие на востоке Украины, где продолжаются горячие военные действия. Во всех этих 15 точках будет дежурить летная бригада и бригада медиков, о чем мы уже договорились с главой МИНЗДРАВА Максимом Степановым", - говорится в публикации.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Фото: МВД Украины
Фото: МВД Украины

Фото: МВД Украины
Фото: МВД Украины

Эти две бригады будут находиться в постоянной боевой готовности, чтобы в нужный момент вылететь на выполнение задания. Предоставленное зонирование выбрано не случайно. Каждый из этих пунктов базирования перекрывает вокруг себя расстояние в 350 километров.

Фото: МВД Украины
Фото: МВД Украины

Напомним, в МВД признались о новых жестких наказаниях для нарушителей ПДД: авто на аукцион, а водителя в тюрьму

Как сообщал "Знай.uа", ты не пристегнулась, а заплатит муж! С украинцев сдерут бешеные штрафы за ремни безопасности

Знай.uа писал, полиция устроила "шоковую терапию" нарушителям ПДД: 7 лет плюс 40 тысяч гривен