В марте 2021 года выдающемуся советскому композитору Александру Зацепину исполнилось 95 лет. По этому поводу автора многих всенародно любимых хитов поздравили и поклонники народной артистки Украины Софии Ротару, которые напомнили об их плодотворном сотрудничестве.

Видео к юбилею Зацепина было размещено на одной из фанатских страниц Ротару в социальной сети "Инстаграм".

На записи можно увидеть как 33-летняя Ротару поет "мою песню" для фильма "Душа", который вышел на экраны в 1982 году. Одним из композиторов киноленты стал и автор таких хитов для киномузыки как Александр Зацепин — ранее он прославился в фильмах Леонида Гайдая, а автором стихов — известный поэт-шестидесятник Роберт Рождественский.


Александр Зацепин родился 10 марта 1926 года в Новосибирске. После службы в армии юноша окончил Алматинскую консерваторию (ныне Казахская национальная консерватория им. Курмангазы) по классам фортепиано и композиции. Работал музыкальным оформителем на киностудии "Казахфильм".

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В 1958 году Зацепин переезжает в Москву, где знакомится с кинорежиссером Леонидом Гайдаем. В 1965 году на экраны вышел его фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" с музыкой Зацепина. После этого они работали вместе почти на всех комедиях режиссера: "Кавказская пленница", "Бриллиантовая рука", "Не может быть!", "Иван Васильевич меняет профессию" и других. Среди этих песен "Постой, паровоз", "Песенка о медведях", "Остров невезения", "Песня о зайцах", "Губит людей не пиво ..."и многие другие.

С 1982 года проживает за границей, время от времени возвращаясь в Россию.

Напомним, сын Ротару Евдокименко показал бабушкину гордость

Как сообщал портал Знай.uа, София Ротару решила поделиться фотографиями роскошного дома

Также Знай.uа писал, сын Софии Ротару "пристыдил" звездную маму на глазах фанатов.