Уже этой весной лица, которые будут сдавать теоретическую часть экзамена на водительское удостоверение, столкнутся с обновленными, более сложными и актуальными вопросами.

Об этом сообщает Министерство внутренних дел на своем официальном телеграмм-канале.

Изменения в билетах стали результатом длительной работы с общественности, которая вносила свои предложения.

"Сервисные центры МВД почти пол года собирали предложения граждан по улучшению теоретической части экзаменов. Уже с 6 апреля будущие водители будут сдавать теорию по новым экзаменационным билетам.

Они будут внесены в онлайн-тренажер на сайте Главного сервисного центра МВД

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Ведь ежедневно водители сталкиваются на дорогах с различными непредсказуемыми ситуациями. А если ты еще начинающий, то вообще трудно сориентироваться на месте. Поэтому смоделированные обстоятельства в билетах #ПДД помогут новичкам оперативнее принимать правильные решения за рулем автомобиля", - пишут в МВД.

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

Так что остается пожелать будущим водителям вдохновения в получении таких желаемых документов-ведь получить права становится только сложнее.

Ранее сообщали, в МВД признались о новых жестких наказаниях для нарушителей ПДД: авто на аукцион, а водителя в тюрьму.

Знай.uа писал, в Украине установлены новые карантинные правила: как будут работать кинотеатры, церкви и гостиницы.