Украинское правительство пересмотрит транспортные ограничения в "красной" зоне. Однако сейчас неизвестно, о каких именно изменения идет речь.

В "красной" зоне эпидемической опасности запрещено совершение нерегулярных и регулярных транспортных перевозок, помимо транзитных перевозок. Но при этом разрешена перевозка пассажиров с помощью легковых автомобилей в количестве не более пяти человек, включая водителя, без учета детей.

Люди на улицах, скриншот: Youtube
Люди на улицах, скриншот: Youtube

Также служебным или арендованным автомобильным транспортом в пределах количества сидячих мест, спецжелезнодорожными рейсами во внутреннем сообщении, которые были согласованы с Министерством здравоохранения Украины и Министерством инфраструктуры.

И спецжелезнодорожными рейсами в пригородном сообщении по согласованию с областной государственной администрацией.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

20 марта 2021 года Минздрав обновил карантинные зоны. Стало известно, что Одесская область стала "красной", как и Ивано-Франковская, Закарпатская, Черновицкая и Житомирская области, а также столица - Киев.

Люди на улицах, скриншот: Youtube
Люди на улицах, скриншот: Youtube

Напомним, в Украине обновили карантинные зоны: какие области стали "красными" 20 марта

Как сообщал "Знай.uа", пожилые переболели, а молодые - под угрозой: медики объяснили, как изменились симптомы covid-19 в Украине

Знай.uа писал, Кличко запаниковал из-за нового удара ковида в Киеве: "Такого еще не было". Кличко добавил, что раньше большинство больных было преклонного возраста, теперь же коронавирус начал "молодеть".