Опасная находка лежала со времен Второй мировой войны в земле на Сумщине. Об этом рассказали в МВД Украины в Facebook.

"На Сумщине пиротехническим отделением Межрегионального центра быстрого реагирования ГСЧС Украины обезврежена немецкая авиационная бомба SC - 500 времен Второй мировой войны, которую накануне обнаружили местные лесники на расстоянии 500 м от села #Неплюево Шосткинского района. О находке срочно сообщили на линию экстренного вызова "101", - сказано в сообщении.

В службе призвали в случае обнаружения подозрительного предмета ни в коем случае не касаться его. О находке необходимо сообщить в местные органы власти или службу спасения по номеру "101".

"Пролежав в земле более 70 лет, она все еще угрожала людям. Пиротехники осторожно поместили авиабомбу в специально оборудованный пиротехнический автомобиль и транспортировали на специальную площадку подрыва", - сказано в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее мы сообщали, смелый шахтер с Донбасса стал на защиту Украины ради детей — история самого "Фартового" воина.

Как сообщал "Знай.ua", морпеха прошило насквозь осколками, но он вернулся на передовую ради дочерей.

Также "Знай.ua" писал, что грузин "Рубин", защищавший родину от РФ, отправился на Донбасс.