25-26 марта состоится саммит Европейского Союза по России. Согласно первоначальному плану саммит должен был состояться ФИЗИЧЕСКИ-представители разных стран должны были бы собраться в одном помещении и обсуждать проблемы, - однако сейчас стало известно, что саммит состоится онлайн: представители стран будут разговаривать друг с другом через видеоконференции.

Об этом сообщил Баренд Лейтсо, который выполняет функцию официального представителя Шарля Мишеля, председателя Европейского совета.

Об этом Лейтсо написал в " Твиттере”: "Глава Евросовета решил провести мартовский саммит ЕС в режиме видеоконференции из-за роста количества заболеваний COVID-19 в ряде государств Европы. Глава Евросовета продолжит консультации со всеми лидерами".

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Известно, что одной из центральных тем, которые будут обсуждаться на этом саммите, являются отношения ЕС и его членов с Россией. Это вопрос чрезвычайно сложный для Европы: многие страны имеют длительные дружеские и деловые отношения, другие страны имеют ненависть и недоверие к этой стране через общее прошлое, другие считают, что Россия должна отвечать за все свои поступки от 2014 году - аннексия Крыма, спонсирование войны на Востоке Украины, наличие российского влияния и следа во многих политических ситуациях и кризисах в разных странах мира, и тому подобное.

"Мишель неоднократно ранее отмечал, что наиболее сложные дискуссии лидеры ЕС предпочитают проводить в личном формате, что упрощает ход переговоров по проблемам, где между странами ЕС нет единства. К таким сложным вопросам относятся и дискуссии относительно отношений с Россией", - об этом моменте также рассказал Лейтсо.

Напомним, В Украине построят автомобильный коридор с Европой: где и когда ждать

Как сообщал портал Знай.uа, Владимир Зеленский заручился поддержкой Литвы, Украину ждут в ЕС: "Братья и сестры"

Также Знай.uа писал, Лидер ЕС вместе с Зеленским посетили Донбасс: "это реальность, за которую стыдно"