Во вторник, 23 марта, почти по всей Украине погода будет влажной и ветреной. В большинстве областей будет падать снег, местами – с дождем. А температура воздуха в стране будет колебаться от +1 до +6 градусов.

По прогнозу синоптика Натальи Диденко в Facebook, в Украине в этот день будет влажная погода. Осадки пройдут везде, кроме южных областей – только в Крыму и Приазовье возможен небольшой дождь.

Ветер будет дуть порывистый, местами даже сильный и будет северного направления.

Температура воздуха ночью составит 0 -5 градусов, днем столбики термометров поднимутся до +1 +5 градусов, в Крыму, на Закарпатье и Запорожье будет +4 +6 градусов.

В Киеве во вторник прогнозируется ветреная и влажная погода. Периодически будет падать небольшой снег. Днем температура воздуха составит около +2 +4 градусов.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Народный прогноз погоды в Украине

23 марта отмечается день памяти мученика Кондрата (Кодрата). В старину была пословица, что в этот день "туман съедает снег", то есть указывает на приход тепла. Туман так же указывал на теплую середину мая. Ясное небо предсказывали тепло и дождь.

погода на 23 марта, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, украинцам рассказали, как вовремя распознать гайморит и что может помочь от него избавиться на ранних стадиях.

Как сообщал портал Знай.ua, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.