Ученые утверждают, что "душа" не умирает, а "возвращается во Вселенную". К такому выводу пришли исследователи из квантовой механики, передает Mystical Raven.

Религиозные или духовные люди часто верят в рай или загробную жизнь. Некоторые считают, что с нами ничего не происходит; мы просто умираем. Другие, однако, верят, что наши души продолжают жить после смерти. Несколько исследователей говорят, что у них есть научные данные, чтобы это могло быть возможным.

Душа не умирает, когда умирают наши тела

После обширных исследований два эксперта убеждены, что, пока наши тела умирают, наше сознание - или наша душа - живет вечно. Они говорят, что квантовая механика делает это возможным. Квантовая механика - это наука, изучающая поведение материи на атомном и субатомном уровнях. Он учитывает свойства молекул и атомов, а также то, что их создает. Это включает:

  • Нейроны
  • Электроны
  • Протоны
  • Кварки
  • Глюоны
  • Другие эзотерические частицы

Ученые Стюарт Хамерофф и сэр Роджер Пенроуз говорят, что сознание - это просто информация, хранящаяся на этом квантовом уровне.

Популярные статьи сейчас
Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Скажем, сердце перестает биться, кровь перестает течь; микротрубочки теряют свое квантовое состояние", - объясняет д-р Хамерофф. "Квантовая информация в микротрубочках не разрушается, ее нельзя уничтожить, она просто распространяется и рассеивается по всей Вселенной".

Он говорит, что если человека реанимировать, информация просто возвращается в микротрубочки, и человек снова приходит в сознание. Это то, что мы называем "околосмертным опытом". Если вместо этого пациент умирает, его сознание может существовать вне тела как душа.

"То, что мы рассматриваем здесь и сейчас, этот мир, на самом деле является понятным только на материальном уровне", - говорит д-р Ханс-Петер Дурр из института. "Запредельное - это бесконечная реальность, которая намного больше"

Исследования Хамероффа и Пенроуза показывают, что сознание возникает из-за вибраций микротрубочек более глубокого уровня. Это не только помогает нам лучше понять, что такое человеческое сознание, но также может помочь в лечении психических, неврологических и когнитивных состояний.

Ранее мы сообщали, с ребенком происходят страшные вещи, аномальное явление тянет назад.

Как сообщал "Знай.ua", "птица-призрак" диким криком загнал сердце в пятки удивленной женщине.

Также "Знай.ua" писал, что школьница с четырех лет убирала могилы на кладбище, чтобы подружиться с призраками.