В Великобритании 15-летний подросток спас жизнь 94-летней женщине, которая несколько дней не могла пошевелится.

Подробнее об этом пишет местное издание Kent Online.

Сообщается, что героем этой истории стал 15-летний школьник Лиам Эппс, который ежедневно разносит газеты. Однажды утром подросток заметил, что на крыльце дома 94-летней женщины скопилось газет за несколько дней.

Тогда он не придал этому значения и пошел в школу. Когда Лиам Эппс вернулся домой, то попросил родителей сходить и проверить, все ли в порядке со старушкой. Сначала они обратились к соседям женщины, после чего вместе начали стучать в дверь и окна ее дома. Поначалу была тишина, однако позже они услышали крики.

Недолго думая, соседи и семья Лиама выломали заднюю дверь и прошли в дом, где увидели старушку, лежащую на полу.

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

Лиам Эппс / фото: Kent Online
Лиам Эппс / фото: Kent Online

"Кажется, она упала, у нее была большая рана на ноге, но при этом я не видел других травм", — пояснил Лиам, подчеркнув, что у нее были пролежни на спине и, возможно, обезвоживание.

Женщина заявила, что пролежала на полу всего несколько часов, однако остальные заметили, что она дезориентирована и плохо себя чувствует. Лиам Эппс подчеркнул, что на ковре были видны пятна крови, которым было уже несколько дней.

К счастью, один из соседей оказался парамедиком, поэтому помог женщине до приезда скорой помощи. Позже он сообщил Лиаму, что женщина в больнице и идет на поправку.

Напомним, что киевский полицейский откачал умирающего в метро мужчину: "Лицо уже посинело".

Как сообщал портал Знай.ua, врачи из Москвы спасли жизнь десятимесячной девочки. Они вытащили из её головы колесико от машинки.

Также Знай.ua писал, что рыбаку удалось спасти 11-летнего мальчика, который оказался на реке на плавающей льдине.