Ранняя весна является хорошим временем для подготовки грядок, а также посева и ухода за всходами. Стоит знать, сколько семян разных культур понадобиться на огород, а также как оборудовать теплицу.

Для подготовки теплицы нужно перекопать почву в теплице на штык лопаты. Сразу же вносят и удобрения.

Для раннего посева или посадки теплые грядки нужно делать немного по-другому. Так, нужно удалить часть грунта, около 10-15 см и внести биотопливо слоем 20–30 см в канавки шириной 40 см. Затем насыпать сверху 15–20 см плодородного грунта. Сделать гряды и укрыть их пленкой, чтобы ускорить разогрев и снизить теплопотери.

Когда натягиваете новую пленку на теплицы, важно помнить, чтобы к концу апреля можно было посеять в ней холодостойкие скороспелые овощи. Пленку для теплиц можно соединить в единое полотно нужного размера паяльником или утюгом через кальку или бумагу (температура плавления пленки – 120–140 °C).

Для того, чтобы понять и окончательно рассчитать нормы высева разных культур, в том числе капусты, тыквы, капусты, моркови, редиса, салата, свеклы и не только, нужно знать примерные площади для грядок растений.

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Ранее мы сообщали, когда высаживать на рассаду и в грунт капусту, огурцы и другие культуры, советы огородникам.

Как сообщал "Знай.ua", как определить пол кустов у клубники и вырастить щедрый урожай, 5 подсказок огороднику.

Также "Знай.ua" писал, что удобрение из дрожжей, простой рецепт домашнего чудо-раствора для богатого урожая.