Украинская телеведущая Маричка Падалко показала фотографию со своего первого марафона в 2016 и марафона в 2017 году и научила правильно бегать.

На своей странице в Инстаграме Маричка Падалко опубликовала соответствующие фоторафии и поделилась советами по подготовке к марафону.

"Как начать бегать 🏃🏻‍♀️ со "среды", "четверга", с "весны", "хорошей погоды", ну а лучше всего, конечно, "с понедельника". Вы же хотели сегодня! Но снег помешал, правда? Кажется, откладывать уже некуда). Поэтому несколько советов "чайникам" от "чайника", который начал бегать лишь в 38 лет и никогда не занимался этим "профессионально", - поделилась телеведущая.

Маричка Падалко, instagram.com/marichkapadalko
Маричка Падалко, instagram.com/marichkapadalko

Как советует Маричка Падалко, самое главное - это удобные беговые кроссовки и необязательно дорогие. Наилучшим вариантом является обувь больше на пол размера от того, которую носите повседневно. Начинать следует очень медленно, это касается и скорости, и расстояния. Для первого раза вполне хватит пол километра.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Очень хорошо, по словам телеведущей, чередовать бег с ходьбой. А когда будет "хватать" в боку, нужно максимально замедлиться. Но не нужно пугаться, ведь это реакция организма от непривычки. Ежедневный бег для новичков грозит перенапряжением неподготовленного тела. Поэтому лучше всего бегать через день или два.

Маричка Падалко, instagram.com/marichkapadalko
Маричка Падалко, instagram.com/marichkapadalko

Маричка Падалко подчеркнула, что во избежание травм никогда не надо пренебрегать разминкой и заминкой. Особенно важно размять голеностопный сустав. Также не нужно увеличивать дистанции более чем на 10%.

Если же нет мотивации, стоит помнить, что это ощущение где-то на втором километре точно пройдет и вы сами себе будете удивляться. Телеведущая также отмечает регулярное планирование пробежек. Не лишним будет найти себе партнеров по бегу.

Напомним, Маричка Падалко показала удивительное творение матери погибшего воина: "Напоминает моего сына". Маричка Падалко рассказала историю погибшего на войне Руслана Юрчишина

Как сообщал портал "Знай.uа", Маричка Падалко призналась, как чуть не умерла из-за похудения: "Трезвый подход". Падалко рассказала свою историю похудения

Также "Знай.uа" писал, что Маричка Падалко показала себя без косметики и пожаловалась на хейтеров - "Что это за прыщ?!". Не всем по вкусу внешность телеведущей