В среду, 24 марта, почти на всей территории Украины удержится пасмурная, прохладная погода.

Синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице сообщила, что в этот день погода в Украине ожидается холодной. Температура воздуха будет в пределах +2 +6 градусов, а ближайшей ночью возможны морозы. Периодически снег и мокрый снег.

В западных областях – от +3 до +8 градусов, ночью температура опустится до -4 -6 градусов. В центральных областях температура днем – от +4 до +6 градусов, ночная – от -3 до -5 градусов.

В северных областях в среду температура воздуха днем будет держаться в пределах от +2 до +5 градусов, а ночью – от +1 до -6 градусов. В восточных регионах температура в пределах от +2 до +5, ночная температура – от -1 до +1 градуса.

На Юге Украины температура от +3 до +5 градусов днем, ночная – от -4 до -6 градусов. Ветер будет с северо-востока, порывистым, штормовым.

Популярные статьи сейчас
Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше
Показать еще

В Киеве 24 марта ночью и утром возможен снег и мокрый снег, днем ​​– без существенных осадков. Температура воздуха ночью -2 -4 градуса, в окрестностях до -5 градусов, днем ​​в среду +3 +5 градусов.

Народный прогноз погоды в Украине

24 марта почитается память святого Софрония премудрого, патриарха Иерусалимского. В старину заметили, что пушистый иней в этот день предвещает хорошую погоду. "Если в этот день уходящий март уносит холода, летом будет тепло".

погода на 24 марта, фото с сайта Укргидрометцентра

Напомним, украинцам рассказали, как вовремя распознать гайморит и что может помочь от него избавиться на ранних стадиях.

Как сообщал портал Знай.ua, весна засушит землю до трещин: синоптик предупредил украинцев тревожным прогнозом.

Также портал Знай.ua писал, что синоптик Наталья Диденко назвала народные верования, которые работают: приметы на погоду весной.