Известная звездная тренер и телеведущая Анита Луценко всегда дает множество полезных советов о здоровье и спорте на своей странице в Instagram.

Недавно знаменитость поделилась очень важным для украинок постом, в котором подробно рассказала, как придерживаться баланса в питании. Так, артистка отметила, что каждый прием пищи обязательно должен включать в себя углеводы, клетчатку, полезные жиры и белок, чтобы насытить наш организм всеми необходимыми ему нутриентами, а также энергией.

Анита призналась, что когда организм получает все необходимое его все меньше тянет на вредную пищу и даже срывы, а еда обязательно должна быть разнообразной. Для примера красотка поделилась рецептом аппетитной пасты болоньезе и овощного салата.

"Как придерживаться баланса в питании? 🥑

Все очень просто — твой рацион должен быть сбалансированным и полезным с соблюдением баланса по белкам-жирам-углеводам.

Наша цель на программе — обеспечить твой организм энергией и всеми нужными нутриентами. Каждый прием пищи включает👇🏻

✔️ углеводы (овсянка, гречка, спельта, киноа, нешлифованный рис, макароны из твердых сортов пшеницы, хлеб из цельного зерна);
✔️ белок (яйца, рыба и морепродукты, нежирное мясо, птица, бобовые, соя);
✔️ клетчатку (овощи, фрукты, ягоды);
✔️ полезный жир (орехи, семена, сыр, нерафинированные растительные масла).

Разнообразие продуктов и баланс БЖУ — основа рациона. И когда организм получает всё необходимое, его меньше тянет на разные вредности и срывы☝🏻"

Популярные статьи сейчас
Должникам за коммуналку приготовили болезненное испытание: юрист рассказал, к чему готовиться Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Напомним, ранее Анита Луценко в смелом платье показала, как эффектно отпраздновала 36-летие.

Как сообщал портал "Знай.uа", Анита Луценко призналась, что эффективнее - велотренажер vs беговая дорожка.

Также "Знай.uа" писал, что Руслана покорила силу стихий на высоте 120 метров, удивительное видео.