Биолог рассказала о том, как снять сглазы. Что делать в таком случае, и как наука обьясняет эти термины.

Таким образом сообщается, что люди противоречивые и иррациональные, но стремятся объяснить мир вокруг. Именно поэтому специалисты решили взглянуть на тему «сглаза» со стороны медицины. Все для того, чтобы сделать жизнь понятнее, хоть и менее магической.

врачи / скриншот из видео
врачи / скриншот из видео

Люди привыкли говорить о том, что если происходит что-то плохое без видимых оснований, то это точно сглаз или же порча.

Если мыслить более реалистично, то можно догадаться, что у всего есть своя причина, и жизнь наперекосяк просто так пойти не может.

Популярные статьи сейчас
Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Дети / фото: Zhaj.ua
Дети / фото: Zhaj.ua

Вот например, у подростков и людей постарше терморегуляция работает хорошо, и они понимают сигналы, когда перегреваются на солнце. А вот маленькие детки уязвимы, и после дня проведенного на улице под палящим солнцем, могут начать истерить под вечер.

Люди суеверные подумают, что на ребенка просто посмотрело много незнакомых людей, и сглазили. Но, вероятнее всего, как рассказывает специалист, всему виной жара.

Ребенок, скриншот: Youtube
Ребенок, скриншот: Youtube

Синдром внезапной детской смерти также связывали со сглазами. Раньше говорили, что родители слишком радовались ребеночку, не скрывали своего счастья, и малыш умер. Даже сейчас многие боятся показывать лицо ребенка, пока он не повзрослеет, так как боятся взглядов чужих людей, а на запястье привязывают красную ниточку.

Как бы это не было прискорбно осознавать, но булавка, или же красная ниточка не помогут против мутаций.

В конце биолог Дарья Озерна подытожила, что по её мнению зависть существует, но сглазы все же нет.

Ранее мы сообщали, предстоятель УПЦ рассказал, почему Церковь не меняется тысячи лет.

Как сообщал "Знай.ua", сильнейшая молитва о здравии детей к ученику Иисуса Христа Святому Шарбелю.

Также "Знай.ua" писал, что Иисус Христос из райских веток явился тем, кто звал его целую вечность - произнеси "Аминь" и жди благодати.