В Министерстве юстиции Украины заговорили о том, как можно лишить родительских прав отца, который совершенно не берет участие в жизни своего ребенка.

Таким образом сообщается, что пост об этом появилась на странице Министерства юстиции Украины в социальной сети Facebook.

Как известно, лишение родительских прав - одна из самых сложных категорий. Речь идет как и о самой процедуре, так и об эмоциональной составляющей.

Как бы это не было прискорбно признавать, для некоторых семей это является единственным выходом из сложившейся ситуации. Процедуру по лишению родительских прав можно начинать в нескольких случаях:

Популярные статьи сейчас
За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще
  • Родители не забрали ребенка из роддома, и в течении шести месяцев не заботятся об его судьбе;
  • Уклоняются от выполнения родительских обязанностей, и полностью игнорируют все нужды малыша, не оплачивают алименты;
  • Ведут себя жестоко по обращению к ребенку, или эксплуатируют его;
  • Если родители имеют хронических алкоголизм или наркоманию.

Для того, чтобы лишить одного из родителей прав, второму нужно написать обращение в суд, и собрать все доказательства. Это может быть все, что угодно.

После этого создается заявление, в которой нужно указать, что все это делается в интересах ребенка.

Суд должен вынести приговор, и только в случае положительного ответа будут внесены изменения в свидетельство о рождении ребенка.

Напомним, в Минюсте сделали заявление относительно уровня рождаемости в Украине: какова ситуация в 2021. Минюст обнародовал данные за январь и февраль 2021 года

Как сообщал "Знай.uа", молодым мамам хотят отдать "алкогольные" деньги, названные суммы на каждого ребенка.

Также "Знай.uа" писал, что работодатели задолжали миллионы своим работникам, как люди смогли получить зарплаты.