Украинские старшеклассники и взрослые абитуриенты готовятся сдавать внешнее независимое оценивание, с которым им и придется поступать в вузы. Одним из инструментов, который должен помочь побороть волнение и потренироваться перед финальным экзаменом является пробное ВНО, на которое как раз было размещено приглашение-пропуска на сайтах региональных центров оценивания качества образования — в частности, там размещены адреса пунктов для прохождения пробного ВНО.

Об этом сообщает Украинский центр оценивания качества образования на своей официальной странице в социальной сети "Фейсбук".

"В личных кабинетах участников пробного ВНО на сайтах региональных центров оценивания качества образования размещены приглашения-пропуска, в которых указаны адреса пунктов пробного тестирования",- идет речь в публикации.

Дизайн сайтов региональных центров несколько отличаются, но на них всех есть личные кабинеты.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Стоит напомнить, что согласно " Положению о пробном ВНО": "Результаты пробного ВНО не используются для оценки уровня учебных достижений учащихся заведений системы общего среднего образования и для конкурсного отбора на обучение в заведения высшего образования".

Иначе говоря, его стоит считать лишь тренировкой перед основной сессией экзаменов. В этом году из-за карантина поступающим разрешат сдавать только одно пробное тестирование.

Ранее мы сообщали, этапы регистрации на ВНО-2021, абитуриентам назвали официальные даты и важную схему.

Как сообщал "Знай.uа", новый график составления ВНО-2021, школьников попросили забыть о праздниках.

Также "Знай.uа" писал, что ВНО и поступление до 2021 года, что нужно знать каждому абитуриенту.