Все больше украинцев предпочитают отказываться от бензина и переходить на электромобили. Об этом рассказали в МВД Украины.

"Мифов вокруг электродвигателей есть много. Да и аргументов "за" тоже. Это, прежде всего, дешевая заправка. Также простой сервис - нет смазки, свечей, фильтров и тому подобное. Еще они тихие и экологичные. Знаем, что скептики могут найти и кучу недостатков. Однако сервисные центры МВД уже полгода с гордостью выдают "зеленые" номерные знаки. Сейчас их получили более четырех тысяч владельцев электромобилей во время регистрации/перерегистрации авто", - сказано в сообщении.

Также в ведомстве рассказали, что "зеленые" номерные знаки позволят определять, разрешен ли въезд на определенные улицы (если эти ограничения установлены местными органами власти), можно ли парковаться на специально отведенных местах (это уже действует в некоторых украинских городах).

Напомним, что электроавтомобили НАМИ-750 и НАМИ-751 разработали на базе института НАМИ и Львовского автобусного завода после войны. В то время страна испытывала резкую потребность в транспорте. Получился совершенно оригинальный электрокар, уникальный для того времени.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Для электро-Лазов конструкторы создали специальные, нестандартные батареи. Точно, как и в современных электрокаров.

Ранее мы сообщали, автоледи посадила собачку за руль на оживленной трассе, чтобы снять на камеру.

Как сообщал "Знай.ua", в Украине выпустили электромобиль: как выглядит первая чудо-машина.

Также "Знай.ua" писал, что новый налог за электроавтомобили: сколько заплатят украинцы.