Журналист Юрий Бутусов на своей странице в социальной сети Facebook сообщил об обострении на Донбассе.

В результате обстрела в районе поселка Шумы погибло 4 украинских военнослужащих. Он отмечает, что это произошло в 13:45. Путинские оккупанты воспользовались минометами в районе поселка Шумы.

Известно, что российские войска резко усилил активность в этом регионе после ротации 503-го батальона морской пехоты.

Ситуация на Донбассе, facebook.com/pressjfo.news
Ситуация на Донбассе, facebook.com/pressjfo.news

"Ситуация не может не вызывать беспокойства, именно здесь одна из тех точек, где противник постоянно проводит обстрелы из гаубиц, минометов и стрелкового оружия. Именно в Шумах российское командование в ноябре 2020-го требовало провести "инспекцию" украинской линии обороны. Высока вероятность, что в районе Шумов может последовать российская атака для захвата передовых украинских позиций. Ситуация на фронте требует немедленной реакции Верховного Главнокомандующего и Верховной Рады", - говорится в публикации Юрия Бутусова.

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Обострение на Донбассе, скриншот: Facebook
Обострение на Донбассе, скриншот: Facebook

"Какая реакция? Какого главкома, какой рады? Вы о чём? Ситуацию может не решить, но стабилизировать жёсткая позиция США и ЕС. Но её нет и не будет. Западу выгодно методично выламывать рашеские зубы украинскими костями. Поэтому, то денег дадут чуток, до техники б/ушной подгонят, то вычкажут обеспокоенность. Вот такая фигня....", - написал один из пользователей в комментариях.

Комментарии, скриншот: Facebook (Обострение на Донбассе)
Комментарии, скриншот: Facebook (Обострение на Донбассе)

Напомним, ВСУ наткнулись на тайник военной техники РФ на Донбассе - масштабы поражают

Как сообщал "Знай.uа", история любви на войне тронула всю Украину: поженились в госпитале, пять лет вставали с инвалидной коляски

Знай.uа писал, на Донбассе защитники Украины спасли более 80 тысяч жизней: война продолжается