31 декабря 1999 года Борис Николаевич Ельцин сложил с себя полномочия президента Российской Федерации.

В то время выборы проходили в непростой обстановке, так как в Чеченской Республике шли боевые действия. А уровень жизни в государстве после кризисного августа 1998-го года оставался низким.

Владимир Путин и Борис Ельцин фото из российских СМИ
Владимир Путин и Борис Ельцин фото из российских СМИ

26 марта 2000 года в РФ прошли досрочные выборы президента, в которых участвовал Владимир Путин, который, к тому времени, полгода возглавлял правительство. Он одержал победу в первом туре и его победа означала доверие к политику. При этом никто не знал, что правление Путина, ранее служившего в резидентуре советской внешней разведки в ГДР, работая в Дрездене под прикрытием в должности директора дрезденского Дома дружбы СССР-ГДР, затянется до 2021 года.

Путин служил в КГБ СССР с 1975 по 1991 годы.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Явка тогда составила 68,7 процентов.

"Я понимаю, что взял на себя огромную ответственность, и знаю, в России глава государства всегда был и будет человеком, который отвечает за всё, что происходит в стране. Мы должны знать свою историю, знать её такой, какая она есть, извлекать из неё уроки, всегда помнить о тех, кто создал Российское государство, отстаивал его достоинство, делал его великим, мощным, могучим государством", — заявил Владимир Путин на церемонии инаугурации.

Обрезанный Путин, фото: Telegram-канал "Инсайдер"
Обрезанный Путин, фото: Telegram-канал "Инсайдер"

Впоследствии, во времена правления Путина, продолжает расти коррупция. Тому подтверждением выступает так называемый "Дворец для Путина". Расследование было опубликовано на канале Алексея Навального в Youtube и набрало уже более 115 миллионов просмотров. До этого оппозиционер был отравлен, виновным в этом выставили - Путина. На востоке Украины с 2014 года продолжается военный конфликт при участии Российской Федерации, и в том же году произошла незаконная аннексия Крыма.

"Дворец Путина", источник: ЦИАН
"Дворец Путина", источник: ЦИАН

Напомним, на Донбассе обострение: сразу четыре украинских военных погибли

Как сообщал "Знай.uа", под Харьковом обнаружили тайник с путинским оружием и взрывчаткой: "Готовили теракт"

Знай.uа писал, снайпер Путина оборвал жизнь молодого военного: мать никогда не обнимет сына