Многие наши читатели помнят тот факт, что в украинской столице действуют жесткие карантинные ограничения. Известно, что так называемый "локдаун" продлится до 9 апреля. Недавно появились заявления, что правительство может остановить транспорт, если ситуация с пандемией covid-19 начнет "выходить из-под контроля".

Об этом стало известно благодаря заявлению главы украинского Минздрава Максима Степанова в эфире программы "Свобода слова Савика Шустера".

Максим Степанов, скриншот: YouTube
Максим Степанов, скриншот: YouTube

"Если ситуация будет выходить из-под контроля, то отдельным решением правительства мы можем остановить транспорт. Главное, чтобы не было коллапса медицинской системы, это основной показатель", - заявил министр Степанов.

Также глава Минздрава подчеркнул, что сейчас очень важно соблюдать карантинные ограничения.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля
Показать еще

"Мы обсуждаем вопрос по локдауну. Но мы должны балансировать между эпидемиологией и жизнью страны, бизнесом", - сказал он.

При этом он отметил, что в Черновицкой, Ивано-Франковской и Закарпатской областях, которые раньше ушли на жесткий карантин, ситуация "полностью стабилизировалась". Однако может быть проблема с британским штаммом коронавируса, особенно в больших городах, где высокая плотность и мобильность населения, добавил Степанов.

Ранее сообщали, Кличко достал киевлян в переполненных маршрутках: "Куда вы едете?".

Как сообщал Знай.ua, локдаун превратил Киев в город очередей и пролетающих мимо троллейбусов.

Знай.ua писал, в маршрутку не влезть, хоть пешком иди: украинцы устали от проблем с транспортом и предложили выход.