Сегодня мы с вами научимся готовить суп с домашней лапшой.

Для этого нам понадобится 800 грамм мяса, одна-две луковицы, одна морковь, столько же сладкого перца. Также два помидора, столовая ложка томатной пасты, четыре картофелины, соль, перец и зелень по вкусу, и растительное масло. Для лапши - 6-7 столовых ложек муки, одно яйцо и соль.

Приготовление супа, скриншот: Youtube
Приготовление супа, скриншот: Youtube

Приготовление начинается с мяса. Его следует опустить в холодную воду и варить до готовности, периодически снимая пенку и посаливая в процессе варки. Далее бульон нужно будет процедить и нарезать мясо на небольшие кусочки.

Потом беремся за лук. Нарезаем его и обжариваем на небольшом количестве масла вместе с натертой на крупной терке морковью, сладким перцем, томатной пастой и помидорами, нарезанными мелким кубиком. К зажарке вливается бульон, а в кипящий бульон опускается картофель, потом мясо. Его нужно варить минут 15-20.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Приготовление супа, скриншот: Youtube
Приготовление супа, скриншот: Youtube

Чтобы приготовить лапшу необходимо перемешать вилкой яйцо с солью, добавить муку и замешать тесто. Потом раскатать его тонко, сушить на сковороде с двух сторон по пять секунд, тонко нарезать, добавить в суп и варить еще минут пять.

Суп остается поперчить, посолить и добавить зелень, по вкусу.

Напомним, домашняя горчица на рассоле для настоящих казаков: дедовский рецепт к пасхальному столу

Как сообщал "Знай.uа", ароматное жаркое со свининой и картошкой — вкусно, как у мамы

Знай.uа писал, нежная колбаска из фасоли без грамма мяса: идеальная закуска в Пасхальный пост