Министр здравоохранения Украины Максим Степанов попытался объяснить причины задержек в выполнении вакцинации населения. Основной проблемой глава МИНЗДРАВА назвал неготовность пунктов для вакцинации, сославшись на странные поводы, за которые ему стыдно.

Об этом член правительства рассказал в интервью финансируемому правительством США Радио свобода.

"Мы отстаем почти в два раза, чуть меньше, в 1,8 раза от того плана, который мы наметили", – прокомментировал ситуацию Степанов.

Максим Степанов-фото из Фейсбука (Г. Степанова)
Максим Степанов-фото из Фейсбука (Г. Степанова)

Главная причина задержек — неготовность пунктов для вакцинации, при чем объяснения такой неготовности настолько странные, что министру, по его словам, "стыдно".

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Там – не успели, а там – «у нас не было желающих», «а мы решили перенести открытие пункта вакцинации, потому что мы там еще не верифікували до конца», «не дозвонились этим людям, которые придут вакцинироваться 80+», «а мы решили, что мы будем постепенно это открывать», «а у нас дала сбой система – мы не смогли отгрузить вакцину",- пояснил Степанов.

Ранее сообщали, Кличко достал киевлян в переполненных маршрутках: "куда вы едете?".

Как сообщал Знай.иа, локдаун превратил Киев в город очередей и пролетающих мимо троллейбусов.